/

Подготовлен Аналитический обзор программного обеспечения в области ОДД

11 декабря 2023
ГК SIMETRA подготовила по заказу Росавтотранса Аналитический обзор программного обеспечения (ПО), используемого органами власти Российской Федерации в области организации дорожного движения.

Наша команда провела масштабный опрос местных и региональных органов власти, чтобы, в том числе, определить наиболее нужную им функциональность и собрать предложения и рекомендации по совершенствованию существующих нормативно-правовых и нормативно-технических документов Российской Федерации в сфере внедрения и применения ПО.

Опрос показал, что российские органы власти используют преимущественно российское ПО. Одно из исключений — пакеты по транспортному моделированию, где доминируют иностранные программные комплексы PTV Visum: до недавнего времени на них создавалось 95% всех транспортных моделей в России.

В целом, функциональность имеющихся решений обеспечивает текущие потребности пользователей, но есть потребность в решении для переноса транспортных моделей со всеми данными и настройками в российскую программную среду. Такая функциональность разработана в цифровой платформе RITM³ – она позволяет бесшовно портировать макромодели из PTV Visum без потери данных и алгоритмов.

В ближайшее время всем участникам будут направлены сводные материалы по результатам опроса.

Поделиться в соцсетях
ДРУГИЕ НОВОСТИ
ВСЕ МЕДИА
ВСЕ МЕДИА