/

Команда SIMETRA продолжает обучать студентов Политеха

10 октября 2023
Новый семестр: команда SIMETRA продолжает обучать студентов магистерской программы в петербургском Политехе

Команда преподавателей SIMETRA – Кристиан Бёттгер, Евгений Дмитриев, Анна Смирнова, Юрий Сурнин и Вадим Вангородский – продолжает обучать студентов дисциплинам в рамках магистерской программы «Экономика и транспортное планирование экосистем» в СПбПУ Петра Великого.

В этом семестре занятия посвящены интеллектуальным транспортным системам (ИТС) и моделированию. Темы курса разнообразны и охватывают большой объём знаний – начиная от определений и терминов в сфере ИТС, целей и задач ИТС и заканчивая разработкой документов стратегического планирования, архитектурой ИТС, моделированием общественного транспорта, платными дорогами, обработкой замеров интенсивности движения и работой с данными сотовых операторов.

Занятия проходят в совместной научной Лаборатории интеллектуальных транспортных систем, которую SIMETRA и Политех открыли на базе вуза в 2021 году. Кроме изучения теории, студенты на практике осваивают современные программные и платформенные решения для моделирования транспортных потоков.

На курсе также преподают специалисты известных компаний – Игорь Евстигнеев (ЗСД), Нил Подозеров (РИПАС), Александр Баранов (Лабград), Иван Чебыкин (TrafficData), Игорь Гонтар (МегаФон).
Поделиться в соцсетях
ДРУГИЕ НОВОСТИ
ВСЕ МЕДИА
ВСЕ МЕДИА