/

SIMETRA присоединилась к Кодексу этики в сфере искусственного интеллекта

16 ноября 2023
16 ноября в Москве на площадке ТАСС проходит «Форум этики в сфере искусственного инеллекта. Поколение GPT. Красные линИИ». В форуме участвуют представители ООН и МИД РФ.

Главным событием форума стало подписание Кодекса этики в сфере искусственного интеллекта (ИИ).

ГК SIMETRA как разработчик современной отечественной цифровой платформы RITM³ применяет технологии ИИ для поддержки принятия решений в транспортно-логистических комплексах и интеллектуальных транспортных системах.

Наша компания присоединилась к Кодексу и приняла на себя обязательство следовать установленным в нём положениям, правилам и принципам. От ГК SIMETRA документ подписал заместитель генерального директора Дмитрий Петровский.

Всего к Кодексу этики в сфере ИИ присоединилось более 200 организаций, в этом году – около 20. Среди подписантов – крупнейшие российские компании, вузы и научно-исследовательские институты, в том числе МФТИ, Сбербанк, «Яндекс», МТС, «Ростелеком», РФПИ и «Газпром нефть».

Кодексе определяет человека, его права и свободы как наивысшую ценность при развитии технологий ИИ. Основные положения касаются безопасности ИИ для человека, областей, в которых допустимо использовать ИИ, и ответственности за действия ИИ.

Кодекс этики в сфере ИИ.pdf

Поделиться в соцсетях
ДРУГИЕ НОВОСТИ
ВСЕ МЕДИА
ВСЕ МЕДИА