/

Цифровая платформа RITM³ получила сертификат совместимости с операционной системой Astra Linux

19 сентября 2023
ГК SIMETRA и ГК «Астра» успешно завершили тестирование совместимости отечественных решений: цифровой платформы RITM³ и операционной системы (ОС) Astra Linux. Получен сертификат о двусторонней совместимости.
Российская цифровая платформа для анализа, планирования и управления транспортной системой RITM³ решает задачи мониторинга, моделирования и менеджмента на уровне региона, города или промышленного объекта. Архитектура платформы позволяет заниматься как стратегическим планированием и оценкой целесообразности проектов, так и оперативным управлением транспортной ситуацией в режиме реального времени.

Astra Linux Special Edition – российская сертифицированная операционная система со встроенными средствами защиты информации для стабильной и безопасной работы ИТ-инфраструктур. Она обеспечивает надежную защиту обрабатываемой информации и позволяет работать с данными «особой важности» (максимального уровня государственной тайны).

Оба решения входят в «Реестр российского программного обеспечения».

«RITM³ изначально был задуман как кроссплатформенное решение, поэтому работает с любыми операционными системами, включая российские. Сейчас мы завершили испытания на совместимость с отечественной ОС Astra Linux. Это позволит нашим заказчикам, государственным и коммерческим компаниям любого уровня, применять RITM³ для задач управления транспортными системами с соблюдением всех требований безопасности», – рассказал Андрей Прохоров, технический директор ГК SIMETRA.

«Мы предлагаем заказчикам целую ИТ-экосистему, которая позволяет успешно решать широчайший спектр задач. Качеству нашей ОС доверяют коммерческие организации, государственный сектор, промышленные компании и объекты КИИ. Применение RITM³ в интеграции с Astra Linux дает клиентам возможность пользоваться удобным и привычным интерфейсом системы управления и в то же время обеспечивает высочайший уровень инфобезопасности», – отметил Кирилл Синьков, руководитель отдела по работе с технологическими партнерами ГК «Астра».

О группе компаний «Астра»
ГК «Астра» объединяет ряд самостоятельных отечественных компаний-разработчиков ПО: Astra Linux, «Увеон — облачные технологии», «РуБэкап», «РуПост», «Тантор Лабс», «Ресолют» и ISPsystem. Программный стек вендора позволяет эффективно решать разнообразные бизнес-задачи и удовлетворить множество потребностей современных организаций. В портфель ГК «Астра» входят сертифицированная ОС Astra Linux, комплекс средств виртуализации «Брест», ПО для создания инфраструктур виртуальных рабочих мест Termidesk, средства резервного копирования RuBackup, решение для администрирования ИТ-инфраструктур ALD Pro, СУБД и платформы управления и мониторинга БД на базе PostgreSQL Tantor, мобильное рабочее место WorksPad, корпоративная почта RuPost, сервис для работы с исходным кодом GitFlic, а также три платформы для управления физическими, виртуальными инфраструктурами и биллинга: DCImanager, VMmanager и BILLmanager. Все программные продукты ГК «Астра» включены в реестр Минцифры и используются в государственных и коммерческих организациях, госкорпорациях и концернах, на промышленных предприятиях и объектах КИИ.

https://gk-astra.ru
https://vk.com/astralinux
https://wiki.astralinux.ru
https://wiki.astralinux.ru/kb
https://forum.astralinux.ru

Поделиться в соцсетях
ДРУГИЕ НОВОСТИ
ВСЕ МЕДИА
ВСЕ МЕДИА