/

Стартовало комплексное изучение транспортной подвижности населения Москвы и Московской области

17 апреля 2023
Фото: Владимира Валдина
На текущем этапе проекта по актуализации транспортной модели Москвы и Московской области SIMETRA организовала комплексный опрос подвижности населения. Опрос проводится в двух форматах – по телефону и в интернете.

Цель опроса – определение транспортной подвижности всех групп населения по следующим параметрам:
1. Кто перемещается (учащиеся, студенты, рабочие, служащие, пенсионеры).
2. Что используют для передвижения (автобус, трамвай, личный автомобиль, велосипед или средства индивидуальной мобильности (СИМ)).
3. Как часто население пользуется транспортом (время, дни недели, сезоны).
4. Сколько времени уходит на поездки и т. д.

В ходе опроса будет определен текущий уровень удовлетворённости москвичей и жителей области работой общественного транспорта, что позволит выявить ключевые «болевые точки», которые требуют отдельного внимания и решения.

Приглашаем всех горожан пройти опрос в период с 17 апреля по 1 июня 2023 года включительно. Время для ответов на вопросы составит не более 15 минут.

В завершении опроса каждый участник сможет оставить свои замечания, комментарии и предложения, которые будут обязательно рассмотрены рабочей группой проекта. Такими пожеланиями могут быть изменение трасс и расписаний движения маршрутов общественного транспорта, изменение видов транспорта на действующих маршрутах, переноса или строительства новых остановочных пунктов и др.

Пройти опрос

Поделиться в соцсетях
ДРУГИЕ НОВОСТИ
ВСЕ МЕДИА
ВСЕ МЕДИА
ВСЕ МЕДИА