/

SIMETRA представила RITM³
на международной бизнес-миссии ИТ-компаний
в Кейптауне

17 ноября 2022
9-10 ноября в Кейптауне проходила Международная деловая миссии российских компаний в сфере информационно-коммуникационных технологий в Южно-Африканскую республику (ЮАР). В миссии принял участие директор по глобальным продажам SIMETRA Кристиан Бёттгер.

Такое мероприятие проводилось в ЮАР впервые и было нацелено на поддержку инновационных российских компаний. С российской стороны мероприятие поддерживал Российский экспортный центр.

Деловая программа миссии включала в себя два круглых стола – «Ведение бизнеса в ЮАР: условия выхода на рынок для российских компаний» и «Глобальные ИТ-продукты на рынке ЮАР: секреты конкурентоспособности». Дискуссии были посвящены диалогу ИТ-специалистов из ЮАР и России. Участники обсудили ключевые отрасли для инноваций в экономике ЮАР, секреты успешного позиционирования для международных компаний, перспективы рынка ЮАР как «окна» на другие африканские рынки, а также другие важные особенности местной ИТ-экосистемы. В круглых столах приняли участие лидеры мнений, представители государственных органов, регулирующих внедрение инноваций в различные отрасли экономики ЮАР.

Всего было проведено более 100 двусторонних встреч с потенциальными деловыми партнерами из ЮАР и других африканских стран.

Деловая миссия также была приурочена к проведению крупнейшей региональной выставки AfricaCom и конференции технологических компаний Africa Tech Festival. На выставке компании со всего мира представляли решения в области мобильности, телекоммуникаций, ритейла, экологии, банковского дела, транспорта и информационной безопасности.
Кристиан Бёттгер представил на миссии собственную разработку SIMETRA – цифровую платформу RITM³ для управления транспортной ситуацией в городах и регионах и пообщался с потенциальными партнёрами из регионов ЮАР.

Россия и ЮАР в феврале 2022 года отметили 30-летие установления дипломатических отношений. В 2021 году взаимная торговля превысила 1 млрд долларов. Партнерство между странами активно развивается в сферах науки, безопасности, финансов и многих других. Между странами заключено более 80 двусторонних соглашений, действует смешанная межправительственная комиссия по торгово-экономическому сотрудничеству. Страны взаимодействуют как напрямую, так и развивают сотрудничество на международных площадках. В частности, в формате БРИКС Россия и ЮАР взаимодействуют более 10 лет.

Также во время визита Кристиан Бёттегр встретился с профессором Марком Зуиджестом и доктором Обиорой Ннене из Кейптаунского университета, с которыми обсудили функционирование транспортных систем ЮАР, их проблемы и возможные решения. Все проблемы очень похожи на российские. Также Кристиан рассказал коллегам из Кейптауна про цифровую платформу RITM³, подход которой на основе «планирование – мониторинг – управление мобильностью» им очень понравился. Итогом встречи стали договоренности о будущем сотрудничестве и обмене опытом.
Поделиться в соцсетях
ДРУГИЕ НОВОСТИ
ВСЕ МЕДИА
ВСЕ МЕДИА
ВСЕ МЕДИА