/

В Краснодаре обсудили реализацию мероприятий по Документу планирования регулярных перевозок

22 ноября 2022
Сегодня на совещании у мэра Краснодара Евгения Наумова обсудили реализацию мероприятий по Документу планирования регулярных перевозок, который разработала наша компания. В совещании участвовал директор по решениям в области общественного транспорта SIMETRA Владимир Валдин.

«Сегодня питерские разработчики представили итоговый документ планирования регулярных перевозок. Это результат большого научного исследования. В нем предложена программа оптимизации маршрутной сети. В её основе выделение магистральных и подвозных маршрутов, поэтапный переход на регулируемые тарифы, то есть брутто-контракты. В таком случае мы будем являться заказчиками услуги, а, значит, сможем и спрашивать по всей строгости за качество ее оказания», – рассказал Евгений Наумов.

Краснодар будет применять Документ планирования также для обоснования участия в федеральных программах и привлечения дополнительных средств.

План мероприятий рассчитан на период с 2022 по 2034 годы. Приступить к реализации мероприятий город планирует в 2023 году.
Поделиться в соцсетях
ДРУГИЕ НОВОСТИ
ВСЕ МЕДИА
ВСЕ МЕДИА
ВСЕ МЕДИА