/

SIMETRA оснастила ЛабГрад российской платформой для транспортного планирования RITM³

26 декабря 2023
ГК SIMETRA поставила цифровую платформу RITM³ собственной разработки в Лабораторию градопланирования им. М. Л. Петровича, специализирующуюся на научных и проектных работах в сфере транспортного и территориального планирования.

RITM³ позволит команде ЛабГрада работать с транспортными моделями в процессе разработки документов транспортного планирования в составе генпланов территорий — в том числе для обоснований тех или иных вариантов развития агломераций с учетом прогнозирования транспортных потоков. При выборе решения особое внимание было уделено возможности импорта существующей модели без потери данных, настроек и расчетных алгоритмов. Функциональность RITM³ позволяет импортировать модели, вносить корректировки и создавать транспортные модели с нуля.

«Мы можем с уверенностью сказать, что на данный момент RITM³ — самая инновационная и перспективная разработка на российском рынке. Архитектура платформы дает возможность внедрять только нужные для работы модули, интегрировать их друг с другом и расширять экосистему по мере необходимости, — говорит Александр Баранов, исполнительный директор Лаборатории градопланирования им. М. Л. Петровича. — Переход с немецкого PTV Visum на платформу RITM³ уже стартовал, мы планируем начать практическое применение в 2024 году».

SIMETRA оснастила ЛабГрад двумя лицензиями RITM³, которые позволяют создавать транспортные модели с различной степенью детальности, с учетом различного количества транспортных районов. Специалисты компании проведут обучение транспортных инженеров, чтобы продемонстрировать преимущества платформы перед иностранным ПО и принципы наиболее эффективной работы в RITM³.

«RITM³ представляет собой не только удобное рабочее пространство для решения задач в сфере транспортного моделирования, но и единую систему сервисов для управления мобильностью в городах и регионах. Спрос на RITM³ за 2023 год заметно вырос: мы видим активный интерес к российской цифровой платформе не только со стороны государственных заказчиков, но и со стороны коммерческих клиентов», — отметил Олег Яковенко, директор по продажам программного обеспечения ГК SIMETRA.

На данный момент SIMETRA поставляет лицензии RITM³ организациям в сфере логистики, транспортного планирования и интеллектуальных транспортных систем. Частным заказчикам в рамках поставки программного обеспечения предоставляется два года технической поддержки.

ЛабГрад — один из старинных клиентов SIMETRA и давний игрок на рынке. Компания создала более сотни проектов в российских городах, отечественная цифровая платформа поможет команде лаборатории выполнять новые проекты любой сложности.

Поделиться в соцсетях
ДРУГИЕ НОВОСТИ
ВСЕ МЕДИА
ВСЕ МЕДИА