/

Платформа RITM³: кроссплатформенный доступ, конвертер моделей, собственные алгоритмы

14 марта 2023
Фото: НИИАТ
Технический директор SIMETRA Андрей Прохоров выступил на конференции НИИАТ о планировании городских транспортных систем и рассказал о цифровой платформе RITM³ – собственной разработке SIMETRA.

Цифровая платформа RITM³ – это модульное, 100% отечественное программное решение. Модули можно применять все сразу, только один или набор модулей в любом сочетании. Все зависит от задачи, которую надо решить. RITM³ – это инструмент поддержки принятия решений и управления транспортным комплексом на основе планирования, мониторинга и контроля показателей, в том числе в режиме реального времени.

Математическая модель
Ядро RITM³ – математическая транспортная модель. Это влечет за собой формирование единой взаимосвязанной базы данных, которая содержит в себе все структуры данных, всю информацию о транспортной сети.

Кроссплатформенный доступ
В основе RITM³ – кроссплатформенный доступ с учётом существующей тенденции на отечественный софт. Платформа RITM³ работает на операционной системе Ubuntu и отечественных операционных системах, она не завязана только на ОС Windows.

Собственные алгоритмы
В RITM³ используются собственные расчётные алгоритмы. Модуль «Моделирование» отвечает за импорт модели, её визуализацию, редактирование, расчёты на основе алгоритмов. Модульность RITM³ позволяет дополнить платформу также модулями для интеллектуальных транспортных систем (ИТС) и транспортно-логистических комплексов.

Конвертер PTV – RITM³
Бесшовный переход моделей PTV в RITM³ означает, что любые модели и их настройки будут передаваться в RITM³ с возможностью расчётов на нашем ядре. В первую очередь мы ориентируемся на импортирование данных моделей, созданных в PTV Visum. 90% наработок рынка транспортного моделирования можно импортировать в рабочую среду RITM³.

Сейчас SIMETRA занимается детальной доработкой менеджеров сценариев и внутренним тестированием. Можно отправить нам запрос для тестирования и демонстрации работы модулей RITM³ для ваших задач.
Поделиться в соцсетях
ДРУГИЕ НОВОСТИ
ВСЕ МЕДИА
ВСЕ МЕДИА
ВСЕ МЕДИА