/

Расширена функциональность платформы RITM³
для задач транспортного моделирования

14 декабря 2022
Компания SIMETRA продолжает развивать собственную разработку – многофункциональную цифровую платформу RITM³ (Realtime Integrated Transport Monitoring&Modelling&Management). Новые возможности существенно расширили функциональность для решения задач транспортного планирования и моделирования.

Изменения коснулись всех основных модулей – «Транспортное моделирование», «КСОДД», «Ситуационный центр», а также модулей «ГИС» и «Управление дорожными работами».

Наиболее значительные изменения претерпел модуль «Транспортное моделирование». Обновленная версия модуля теперь закрывает многие требования транспортных инженеров – прогноз транспортного спроса, распределение потоков по сети, учёт циклов работы светофорных объектов. Важной особенностью является то, что, в отличие от других аналогичных продуктов, в RITM³ отсутствуют технические ограничения (ограничения могут быть только в зависимости от версии лицензии) по числу районов, узлов, отрезков и других элементов транспортной модели.

Одной из ключевых особенностей модуля «Транспортное моделирование» является возможность полноценного переноса в рабочую среду RITM³ транспортных моделей, созданных в других популярных программных продуктах, в том числе в PTV Visum. Можно перенести данные, параметры расчетных алгоритмов и процедур. По сути, платформа позволяет конвертировать работу с транспортными моделями из PTV Visum в RITM³ c сохранением функциональности.

Также расширена функциональность модуля «Ситуационный центр», который теперь называется «Контроль эффективности транспортной системы» (КЭ). Основные изменения направлены на то, чтобы повысить удобство работы пользователей при осуществлении мониторинга и контроля ключевых показателей транспортной мобильности города – настройка виджетов, фильтрации данных, дашборда с основными индексами и показателями работы транспортной системы.

В модуле «КСОДД» расширены возможности по работе с мероприятиями, в частности реализована возможность настройки более гибких пользовательских фильтров и обновлена временная шкала, на основе которой работают виджеты для просмотра количества и стоимости планируемых мероприятий.

В модуле «Геоинформационная система» (ГИС) добавлена возможность создания более гибкой легенды, отрисовки неограниченного количества объектов, вывод списка объектов слоя с поиском, пространственный фильтр, инструменты измерения, изменение порядка отрисовки слоёв.

Модуль «Управление дорожными работами» (ДоР) отображает треки движения транспортных средств и привязанные геозоны в режиме реального времени. С помощью модуля можно вести перечень дорожных работ и следить за их выполнением, интегрировать данные с внешними поставщиками и работать с заявками, в том числе в мобильной версии.


RITM³ – полностью российское решение. Цифровая платформа включена в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (Приказ № 742). Сайт продукта – https://ritm3.ru/
Поделиться в соцсетях
ДРУГИЕ НОВОСТИ
ВСЕ МЕДИА
ВСЕ МЕДИА
ВСЕ МЕДИА