/

Команда SIMETRA приняла участие в ежегодной встрече пользователей программ PTV Traffic Suite в Ташкенте

16 ноября 2022
2-4 ноября 2022 года в Ташкенте, Республика Узбекистан, прошла ежегодная встреча пользователей программных продуктов PTV Traffic Suite. Компания SIMETRA была приглашена на встречу выступить с экспертными докладами и принять участие в проведении мастер-класса по работе с программным продуктами PTV Traffic Suite.

Встреча проходила в Ташкентском государственном транспортном университете, который организовал совместно с компаниями PTV Group и TRANSPROEKT Международную практическую конференция по вопросам транспортного планирования и моделирования.

Модератором конференции выступил Кристиан Бёттгер, директор компании TRANSPROEKT. Также Кристиан Бёттгер сделал презентацию новой версии PTV Visum 2023. Новшества, которые появились в программном решении, позволяют моделировать реверсивные полосы движения и выделенные полосы общественного транспорта. Продукт развивает подход к моделированию на основе ABM (Activity Based Model) — макроскопического моделирования перемещений каждого человека в отдельности, в связи с чем в новой версии появилась интеграция с широко распространённым решением ActivitySim. Другие обновления связаны, например, с расчетами матриц корреспонденций по зонам остановок и устойчивым развитием.

Олег Яковенко, директор по продажам программных продуктов SIMETRA, рассказал о нововведениях в PTV Vissim 2023 и PTV Viswalk 2023. Обновления связаны с автоматизацией функций – снижение скорости на поворотах, задание радиусов поворота, с удобством в работе – дублирование объектов с привязкой к различным элементам сети, интерактивное сравнение сценариев, с моделированием – перпендикулярная парковка задним ходом, быстрый ввод светофорного регулирования, а также с графикой и анимацией – добавлены типы разметки, анимированные 3D-модели в формате FBX.

Владимир Валдин, директор по решениям для общественного транспорта SIMETRA, рассказал участникам конференции о транспортном мастер-плане Самаркандской агломерации, который разрабатывала наша компания. Вектор мастер-плану задавали положения концепции развития Самаркандской агломерации до 2030 года, в частности прогноз роста численности населения на 45%. Наша команда рассчитала три основных сценария: максимальный, оптимальный и рациональный. Последний был выбран для реализации. В нем акцент сделан на на развитие системы общественного транспорта. Ядром транспортной системы предложено сделать рельсовый транспорт.

О применении мировых технологий моделирования для развития российских решений рассказал Андрей Прохоров, технический директор SIMETRA. Собственная разработка компании — цифровая платформа RITM³ — инструмент для управления интеллектуальной транспортной системой города и региона, и один из ключевых модулей в ее составе — модуль транспортного моделирования. Также он представил варианты визуализации пространственных данных в онлайн-ГИС, модуль контроля эффективности ИТС (или Ситуационный центр), модули «ГИС» и «Цифровая КСОДД», модуль управления дорожными работами и модуль координированного управления движением (или АСУДД).

3 ноября, во второй день встречи, состоялся практический мастер-класс для пользователей программных продуктов PTV Traffic Suite, транспортных инженеров и студентов ТГТУ. Его провели Олег Яковенко и Кристиан Бёттгер. Коллеги рассказали о технических нюансах работы с программными продуктами PTV Visum и PTV Vissim и в живую продемонстрировали работу программ.

Хотим поблагодарить коллег из Узбекистана и Ташкентского государственного транспортного университета за приглашение участвовать во встрече, высокий уровень организации мероприятия и гостеприимство! Надеемся на будущие встречи и продолжение сотрудничества.
Поделиться в соцсетях
ДРУГИЕ НОВОСТИ
ВСЕ МЕДИА
ВСЕ МЕДИА
ВСЕ МЕДИА