/

SIMETRA приняла участие в проведении учебного курса повышения квалификации для работников транспортной отрасли Узбекистана

21 августа 2023
17 и 18 августа в Республике Узбекистан прошел учебный курс повышения квалификации для работников транспортной отрасли, организатором которого выступил Ташкентский государственный университет транспорта (ТГТУ) при поддержке Министерства транспорта Республики Узбекистан.

Владимир Валдин, директор по решениям для общественного транспорта и Олег Яковенко, директор по продажам программных продуктов компании SIMETRA, приняли участие в работе этого учебного курса.

Владимир Валдин выступил в первый день курса и рассказал об особенностях и подходах к внедрению в работу городского пассажирского транспорта общего пользования брутто-контрактов – когда перевозчики получают оплату от города за то, что обеспечивают движение транспортных средств заранее оговоренного вида и качества по определённым маршрутам строго по расписанию. В этом случае оплата зависит от фактически выполненной транспортной работы, выраженной в количестве машино-километров за определённый промежуток времени, а не от количества перевезённых пассажиров.

Во второй день, Олег Яковенко рассказал участникам учебного курса про подходы к управлению транспортными системами с помощью современных решений на примере цифровой платформы RITM³ и показал варианты его применения. В основе цифровой платформы лежит комплексный подход к сквозному решению основных типов транспортных задач на основе математических транспортных моделей, что позволяет оценивать влияние принимаемых решений в краткосрочной и среднесрочной перспективе. В рамках демонстрации были показаны возможности 3 основных конфигураций – для моделирования транспортных потоков (МТП), для управления интеллектуальной транспортной системой (ИТС) и для обеспечения бесперебойной работы промышленных предприятий с помощью транспортно-логистических систем на базе цифровой платформы RITM³.

Всего за 2 дня учебный курс посетило более 200 специалистов транспортной области, многие из которых планируют продолжить обучение в вопросах внедрения цифровых решений в транспортной отрасли Республики Узбекистан.

Транспортные инженеры SIMETRA часто выступают в рамках учебных мероприятий по транспортному планированию и моделированию, а также управлению транспортными системами. Одним из таких учебных проектов стал онлайн-курс Ассоциации транспортных инженеров «Создание транспортных макро- и микромоделей», 4 поток которого стартует 2 октября 2023 года.

Подробности и регистрация по ссылке.
Поделиться в соцсетях
ДРУГИЕ НОВОСТИ
ВСЕ МЕДИА
ВСЕ МЕДИА